Anotación a una nota sobre algunas conjeturas en teoría de los números
por Luciano Mora Osejo, Revista Colombiana de Mat., 8 (1974), 183-189
- Autores:
-
Revista, Colombiana de Matemáticas
- Tipo de recurso:
- Article of journal
- Fecha de publicación:
- 1975
- Institución:
- Universidad Nacional de Colombia
- Repositorio:
- Universidad Nacional de Colombia
- Idioma:
- spa
- OAI Identifier:
- oai:repositorio.unal.edu.co:unal/42445
- Acceso en línea:
- https://repositorio.unal.edu.co/handle/unal/42445
http://bdigital.unal.edu.co/32542/
- Palabra clave:
- Nota
conjetura de Mertens
teoría de los números
- Rights
- openAccess
- License
- Atribución-NoComercial 4.0 Internacional
| id |
UNACIONAL2_33b720213f69e1b55834a171999ed94e |
|---|---|
| oai_identifier_str |
oai:repositorio.unal.edu.co:unal/42445 |
| network_acronym_str |
UNACIONAL2 |
| network_name_str |
Universidad Nacional de Colombia |
| repository_id_str |
|
| spelling |
Atribución-NoComercial 4.0 InternacionalDerechos reservados - Universidad Nacional de Colombiahttp://creativecommons.org/licenses/by-nc/4.0/info:eu-repo/semantics/openAccesshttp://purl.org/coar/access_right/c_abf2Revista, Colombiana de Matemáticas83f8e693-523a-403e-975b-a31bbe5bc8403002019-06-28T10:50:12Z2019-06-28T10:50:12Z1975https://repositorio.unal.edu.co/handle/unal/42445http://bdigital.unal.edu.co/32542/por Luciano Mora Osejo, Revista Colombiana de Mat., 8 (1974), 183-189application/pdfspaUniversidad Nacuional de Colombia; Sociedad Colombiana de matemáticashttp://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32076Universidad Nacional de Colombia Revistas electrónicas UN Revista Colombiana de MatemáticasRevista Colombiana de MatemáticasRevista Colombiana de Matemáticas; Vol. 9, núm. 3-4 (1975); 205 0034-7426Revista, Colombiana de Matemáticas (1975) Anotación a una nota sobre algunas conjeturas en teoría de los números. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 9, núm. 3-4 (1975); 205 0034-7426 .Anotación a una nota sobre algunas conjeturas en teoría de los númerosArtículo de revistainfo:eu-repo/semantics/articleinfo:eu-repo/semantics/publishedVersionhttp://purl.org/coar/resource_type/c_6501http://purl.org/coar/resource_type/c_2df8fbb1http://purl.org/coar/version/c_970fb48d4fbd8a85Texthttp://purl.org/redcol/resource_type/ARTNotaconjetura de Mertensteoría de los númerosORIGINAL32076-117754-1-PB.pdfapplication/pdf179870https://repositorio.unal.edu.co/bitstream/unal/42445/1/32076-117754-1-PB.pdf64be51c40ad1f1b6af88585753796fbcMD51THUMBNAIL32076-117754-1-PB.pdf.jpg32076-117754-1-PB.pdf.jpgGenerated Thumbnailimage/jpeg4576https://repositorio.unal.edu.co/bitstream/unal/42445/2/32076-117754-1-PB.pdf.jpg33a4a528f12ae6268de65c13233e2e0dMD52unal/42445oai:repositorio.unal.edu.co:unal/424452024-02-05 23:06:40.225Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombiarepositorio_nal@unal.edu.co |
| dc.title.spa.fl_str_mv |
Anotación a una nota sobre algunas conjeturas en teoría de los números |
| title |
Anotación a una nota sobre algunas conjeturas en teoría de los números |
| spellingShingle |
Anotación a una nota sobre algunas conjeturas en teoría de los números Nota conjetura de Mertens teoría de los números |
| title_short |
Anotación a una nota sobre algunas conjeturas en teoría de los números |
| title_full |
Anotación a una nota sobre algunas conjeturas en teoría de los números |
| title_fullStr |
Anotación a una nota sobre algunas conjeturas en teoría de los números |
| title_full_unstemmed |
Anotación a una nota sobre algunas conjeturas en teoría de los números |
| title_sort |
Anotación a una nota sobre algunas conjeturas en teoría de los números |
| dc.creator.fl_str_mv |
Revista, Colombiana de Matemáticas |
| dc.contributor.author.spa.fl_str_mv |
Revista, Colombiana de Matemáticas |
| dc.subject.proposal.spa.fl_str_mv |
Nota conjetura de Mertens teoría de los números |
| topic |
Nota conjetura de Mertens teoría de los números |
| description |
por Luciano Mora Osejo, Revista Colombiana de Mat., 8 (1974), 183-189 |
| publishDate |
1975 |
| dc.date.issued.spa.fl_str_mv |
1975 |
| dc.date.accessioned.spa.fl_str_mv |
2019-06-28T10:50:12Z |
| dc.date.available.spa.fl_str_mv |
2019-06-28T10:50:12Z |
| dc.type.spa.fl_str_mv |
Artículo de revista |
| dc.type.coar.fl_str_mv |
http://purl.org/coar/resource_type/c_2df8fbb1 |
| dc.type.driver.spa.fl_str_mv |
info:eu-repo/semantics/article |
| dc.type.version.spa.fl_str_mv |
info:eu-repo/semantics/publishedVersion |
| dc.type.coar.spa.fl_str_mv |
http://purl.org/coar/resource_type/c_6501 |
| dc.type.coarversion.spa.fl_str_mv |
http://purl.org/coar/version/c_970fb48d4fbd8a85 |
| dc.type.content.spa.fl_str_mv |
Text |
| dc.type.redcol.spa.fl_str_mv |
http://purl.org/redcol/resource_type/ART |
| format |
http://purl.org/coar/resource_type/c_6501 |
| status_str |
publishedVersion |
| dc.identifier.uri.none.fl_str_mv |
https://repositorio.unal.edu.co/handle/unal/42445 |
| dc.identifier.eprints.spa.fl_str_mv |
http://bdigital.unal.edu.co/32542/ |
| url |
https://repositorio.unal.edu.co/handle/unal/42445 http://bdigital.unal.edu.co/32542/ |
| dc.language.iso.spa.fl_str_mv |
spa |
| language |
spa |
| dc.relation.spa.fl_str_mv |
http://revistas.unal.edu.co/index.php/recolma/article/view/32076 |
| dc.relation.ispartof.spa.fl_str_mv |
Universidad Nacional de Colombia Revistas electrónicas UN Revista Colombiana de Matemáticas Revista Colombiana de Matemáticas |
| dc.relation.ispartofseries.none.fl_str_mv |
Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 9, núm. 3-4 (1975); 205 0034-7426 |
| dc.relation.references.spa.fl_str_mv |
Revista, Colombiana de Matemáticas (1975) Anotación a una nota sobre algunas conjeturas en teoría de los números. Revista Colombiana de Matemáticas; Vol. 9, núm. 3-4 (1975); 205 0034-7426 . |
| dc.rights.spa.fl_str_mv |
Derechos reservados - Universidad Nacional de Colombia |
| dc.rights.coar.fl_str_mv |
http://purl.org/coar/access_right/c_abf2 |
| dc.rights.license.spa.fl_str_mv |
Atribución-NoComercial 4.0 Internacional |
| dc.rights.uri.spa.fl_str_mv |
http://creativecommons.org/licenses/by-nc/4.0/ |
| dc.rights.accessrights.spa.fl_str_mv |
info:eu-repo/semantics/openAccess |
| rights_invalid_str_mv |
Atribución-NoComercial 4.0 Internacional Derechos reservados - Universidad Nacional de Colombia http://creativecommons.org/licenses/by-nc/4.0/ http://purl.org/coar/access_right/c_abf2 |
| eu_rights_str_mv |
openAccess |
| dc.format.mimetype.spa.fl_str_mv |
application/pdf |
| dc.publisher.spa.fl_str_mv |
Universidad Nacuional de Colombia; Sociedad Colombiana de matemáticas |
| institution |
Universidad Nacional de Colombia |
| bitstream.url.fl_str_mv |
https://repositorio.unal.edu.co/bitstream/unal/42445/1/32076-117754-1-PB.pdf https://repositorio.unal.edu.co/bitstream/unal/42445/2/32076-117754-1-PB.pdf.jpg |
| bitstream.checksum.fl_str_mv |
64be51c40ad1f1b6af88585753796fbc 33a4a528f12ae6268de65c13233e2e0d |
| bitstream.checksumAlgorithm.fl_str_mv |
MD5 MD5 |
| repository.name.fl_str_mv |
Repositorio Institucional Universidad Nacional de Colombia |
| repository.mail.fl_str_mv |
repositorio_nal@unal.edu.co |
| _version_ |
1814089485039697920 |
